Rubrica Telefonica

    Presidenza
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Adrian Contreras Olivares contreras@cgt-spinoff.it 0559119487
    Caterina Fiore caterina.fiore@tin.it 0575324183
    Gianluca Cornamusini cornamusini@unisi.it 0559119444
    Paolo Conti conti@unisi.it 0559119443
    Romeo Segoni segoni@unisi.it 0559119447
    Coordinamento delle Attivitą di Ricerca-Consulenza
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Luigi Carmignani luigi.carmignani@unisi.it 0559119402 3392454198
    Direzione Amministrativa
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Barbara Lelli barbara.lelli@unisi.it 0559119409
    Donatella Pucci donatella.pucci@unisi.it 0577235040
    Fabio Semplici fabio.semplici@unisi.it 0577235038
    Segreteria
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Eva Tinacci tinacci6@unisi.it 0559119406
    Mirian Maritza Alcarraz Alarcon mirian@cgt-spinoff.it 0559119450
    Centro di Documentazione
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Debora Graziosi graziosid@cgt-spinoff.it 0559119428
    Laboratorio di Geofisica e Geofisica Applicata
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Marilena Trotta trotta12@unisi.it 0554650089
    Miriana Giannuzzi giannuzzi@cgt-spinoff.it 0554650089
    Stefano Bernardinetti bernardinetti@cgt-spinoff.it 0554650089
    Tommaso Colonna colonna3@unisi.it 0554650086
    Joint Laboratory for Structural Geology and Active Seismic
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Andrea Cerrina Feroni andrea.cerrina@gmail.com 0559119402
    Etta Patacca patacca@dst.unipi.it 0559119402
    Livio Burbi livio.burbi@gmail.com 340.7680698
    Pier Carlo Pertusati pertusati@dst.unipi.it 0039 050 2215730
    Pier Paolo Gennaro Bruno pbruno@pi.ac.ae
    Serena Minucci minucci@cgt-spinoff.it 0554650089
    Stefano Maraio stefano.maraio@unisi.it
    Valentina Cicala cicala@cgt-spinoff.it 0554650089
    Laboratorio di Geologia Strutturale
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Andrea Garattoni andrea.garattoni@unisi.it 0559119430
    Gianluca Berrera berrera.g@gmail.com 0559119430
    Lorenzo Casaretti lorenzocasaretti@gmail.com 0559119430
    Matteo Calorio matteo.calorio@unisi.it 0559119430
    Laboratorio di Geomatica
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Fouad Semaan fouadsem3an@gmail.com
    Giovanni Mastrorocco mastrorocco@cgt-spinoff.it 0559119423
    Lisa Afeltra lisa.afeltra@cgt-spinoff.it 0559119431
    Marco Barbarino barbarinomarco@gmail.com
    Riccardo Salvini salvinir@unisi.it 0559119441
    Silvia Di Bartolo silvia.dibartolo89@gmail.com 0559119431
    Laboratorio di Geomorfologia Applicata
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Angelo Ciną cina@cgt-spinoff.it 0559119462
    Anna Marconi anna.marconi@unisi.it 0559119462
    Filippo Bonciani bonciani@unisi.it 0559119462
    Francesco Bianco geofrabian@gmail.com
    Laboratorio di Geotecnica e di Meccanica delle Terre
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Assunta Sfalanga sfalanga@unisi.it 0554650086/88 3286853670
    Eros Aiello aiello6@unisi.it 0554650088
    Virginia Giannini virginia.giannini@unisi.it 0554650088 3334603047
    Walter Lamberti walter.lamberti@cgt-spinoff.it 0554650088
    Laboratorio di Geotecnologie per l'Archeologia e i Beni Culturali
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Marta Caterina Bottacchi bottacchi@unisi.it 0559119449
    Sara Cappelli cappelli11@unisi.it 0559119479/35
    Laboratorio di GIS e Cartografia Digitale
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Altair Pirro pirro@unisi.it 0559119428
    Luisa Vernacchia luisa.vernacchia@cgt-spinoff
    Natalie Marsico marsico@cgt-spinoff.it 0559119430
    Raffaele Pignone raffaelepignone@tin.it 0559119428
    Laboratorio di Idrogeologia Applicata e Ambientale
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Enrico Guastaldi guastaldi@unisi.it 055.4650086
    Francesco Curedda francesco.curedda@cgt-spinoff.it
    Matteo Vacca vacca.matteo.23@gmail.com
    Silvano Focardi focardi@unisi.it
    Simone Febo febo.simone@gmail.com
    Joint Laboratory for Airborne Researches
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Chiara Lanciano chiara.l@cgt-spinoff.it 0559119434
    Emanuele Tufarolo tufarolo@cgt-spinoff.it +39 0554650086
    Fabio Mantovani mantovani@fe.infn.it 3200864636
    Laboratorio di Meccanica delle rocce e dei Materiali naturali da costruzione
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Elona Xhixha elona.xhixha@unisi.it 0554650086/88
    Fahimeh Ryazi Khyabani f.riyazi@gmail.com
    Giovanni Massa massa2@unisi.it 055 4650088 338 2706154
    Lamberto Griffini lamberto.griffini@studiogriffini.eu 0554650086/88 335 7841143
    Pierfranco Lattanzi pierfrancolattanzi@gmail.com
    Laboratorio di Topografia
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Andrea Rindinella rindinella@unisi.it 0559119434
    Gennaro Afeltra afeltra.g@alice.it 0559119434
    Laboratorio di Web Services e Software Engineering
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Daniele Simoncini simoncini@cgt-spinoff.it 0559119480 3492882568
    Enrico Gattai enrico.gattai@cgt-spinoff.it 055/9119489
    Flavius Eduard Darie darie.flavius@cgt-spinoff.it