Rubrica Telefonica

    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Centro di Documentazione
    Debora Graziosi graziosid@cgt-spinoff.it 0559119428
    Direzione Amministrativa
    Barbara Lelli barbara.lelli@unisi.it 0559119409
    Donatella Pucci donatella.pucci@unisi.it 0577232107
    Eva Tinacci tinacci6@unisi.it 0559119406
    Fabio Semplici fabio.semplici@unisi.it 0559119409
    Industrial Liaison Office
    Eros Aiello aiello6@unisi.it 0559119447
    Romeo Segoni segoni@unisi.it 0559119447
    Joint Laboratory for Airborne Researches
    Emanuele Tufarolo tufarolo@cgt-spinoff.it +39 0554650086
    Fabio Mantovani mantovani@fe.infn.it 3200864636
    Laboratorio di Geofisica e Geofisica Applicata
    Deborah Castrucci debbycast_86@hotmail.it
    Gianpier Algeri algeri2@unisi.it
    Marco Abbigliati marco.abbigliati@unisi.it
    Marilena Trotta trotta12@unisi.it 0554650089
    Mourad Guernouche mourad.guernouche@unisi.it 0559119481
    Serena Minucci minucci@cgt-spinoff.it
    Silvia Comparetto silvia.comparetto@libero.it
    Stefano Bernardinetti bernardinetti@cgt-spinoff.it 0554650086
    Tommaso Colonna colonna3@unisi.it 0554650086
    Valeria Lelii lelii.valeria.85@gmail.com
    Laboratorio di Geologia Strutturale
    Diego Pieruccioni diegopieruccioni@hotmail.it 055 9119429
    Luigi Carmignani luigi.carmignani@unisi.it 0559119402 3392454198
    Virginia Giannini virginia.giannini@unisi.it 0559119435 3334603047
    Laboratorio di Geomatica
    Chiara Agata Forzini chiaraforzini85@gmail.com
    Claudio Vanneschi claudio.vanneschi@unisi.it 0559119432
    Giovanni Mastrorocco mastrorocco@cgt-spinoff.it - giannim87@gmail.com 0559119431
    Giuseppe Esposito giuseppe.esposito@unisi.it 0559119432
    Leonardo Disperati disperati@unisi.it 0559119442
    Luca Fabio Mazzurco lucamazzurco@yahoo.it
    Marcello Seddaiu marcelloseddaiu@gmail.com
    Riccardo Giovannini rgfir88@hotmail.it
    Riccardo Salvini salvinir@unisi.it 0559119441
    Laboratorio di Geomorfologia Applicata
    Anna Marconi anna.marconi@unisi.it 0559119462
    Filippo Bonciani bonciani@unisi.it 0559119462
    Tommaso Bigio bigio3@unisi.it 0559119462
    Laboratorio di Geotecnica e di Meccanica delle Terre
    Abdelaziz Harroud geologue88@hotmail.com 0554650088 3391366299
    Assunta Sfalanga sfalanga@unisi.it 0554650086/88 3286853670
    Gianluca Di Pumpo dipumpo@cgt-spinoff.it 055-4650088
    Riccardo Barletta barletta@cgt-spinoff.it 0559119435
    Vieri Maddii vieri.maddii@unisi.it 0554650088
    Laboratorio di Geotecnologie per l'Archeologia e i Beni Culturali
    Marta Caterina Bottacchi bottacchi@unisi.it 0559119449
    Sara Cappelli cappelli11@unisi.it 0559119479
    Laboratorio di GIS e Cartografia Digitale
    Altair Pirro pirro@unisi.it 0559119428
    Bernadette Meola bernadette.meola@unisi.it 0559119428
    Cristian Saba cristiansaba@gmail.com
    Giulia Verdiani verdiani4@unisi.it 0559119430
    Laboratorio di Idrogeologia Applicata e Ambientale
    Angelica Afferri afferri@cgt-spinoff.it 0559119423
    Enrico Guastaldi guastaldi@unisi.it 055.4650086
    Fabio Brogna brogna5@unisi.it 0559119422
    Francesco Petrolo francesco.petrolo85@gmail.com 0559119422
    Giovanni Liali liali@cgt-spinoff.it 0559119422
    Laboratorio di Meccanica delle rocce e dei Materiali naturali da costruzione
    Cristian Pieroni pieroni8@unisi.it 0559119435
    Elona Xhixha elona.xhixha@unisi.it 0554650086/88
    Giovanni Massa massa2@unisi.it 055 4650088 338 2706154
    Laboratorio di Topografia
    Andrea Rindinella rindinella@unisi.it 0559119434
    Laboratorio di Web Services e Software Engineering
    Daniele Simoncini simoncini@cgt-spinoff.it 0559119480 3492882568
    Lavinia Mancini mancini14@unisi.it 0559119489
    Presidenza
    Adrian Contreras Olivares contreras@cgt-spinoff.it 0559119487
    Andrea Fabbri fabbri11@unisi.it 0559119409
    Gianluca Cornamusini cornamusini@unisi.it 0559119444
    Paolo Conti conti@unisi.it 0559119443
    Paolo Mazzoni p.mazzoni@studiogeotecnico.it
    Segreteria
    Eleonora De Ieso deieso@cgt-spinoff.it 0559119408
    Mirian Maritza Alcarraz Alarcon mirian@cgt-spinoff.it 0559119450