Rubrica Telefonica

    Presidenza
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Adrian Contreras Olivares contreras@cgt-spinoff.it 0559119487
    Caterina Fiore caterina.fiore@tin.it 0575324183
    Gianluca Cornamusini cornamusini@unisi.it 0559119444
    Paolo Conti conti@unisi.it 0559119443
    Romeo Segoni segoni@unisi.it 0559119447
    Coordinamento delle Attivitą di Ricerca-Consulenza
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Luigi Carmignani luigi.carmignani@unisi.it 0559119402 3392454198
    Direzione Amministrativa
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Barbara Lelli barbara.lelli@unisi.it 0559119409
    Donatella Pucci donatella.pucci@unisi.it 0577235040
    Fabio Semplici fabio.semplici@unisi.it 0577235038
    Segreteria
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Eva Tinacci tinacci6@unisi.it 0559119406
    Mirian Maritza Alcarraz Alarcon mirian@cgt-spinoff.it 0559119450
    Centro di Documentazione
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Debora Graziosi graziosid@cgt-spinoff.it 0559119428
    Laboratorio di Geofisica e Geofisica Applicata
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Elisa Fierro elisa.fierro84@gmail.com
    Miriana Giannuzzi giannuzzi@cgt-spinoff.it 0554650089
    Piero Ciccaglione piero.ciccaglione.geox@gmail.com
    Stefano Bernardinetti bernardinetti@cgt-spinoff.it 0554650089
    Tommaso Colonna colonna3@unisi.it 0554650086
    Joint Laboratory for Structural Geology and Active Seismic
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Andrea Cerrina Feroni andrea.cerrina@gmail.com 0559119402
    Etta Patacca patacca@dst.unipi.it 0559119402
    Livio Burbi livio.burbi@gmail.com 340.7680698
    Pier Carlo Pertusati pertusati@dst.unipi.it 0039 050 2215730
    Pier Paolo Gennaro Bruno pbruno@pi.ac.ae
    Stefano Maraio stefano.maraio@unisi.it
    Valentina Cicala cicala@cgt-spinoff.it 0554650089
    Laboratorio di Geologia Strutturale
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Andrea Garattoni andrea.garattoni@unisi.it 0559119430
    Lorenzo Casaretti lorenzocasaretti@gmail.com 0559119430
    Matteo Calorio matteo.calorio@unisi.it 0559119430
    Laboratorio di Geomatica
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Claudio Vanneschi claudio.vanneschi@unisi.it 0559119432 - 0559119431
    Giovanni Mastrorocco mastrorocco@cgt-spinoff.it 0559119423
    Riccardo Salvini salvinir@unisi.it 0559119441
    Silvia Di Bartolo silvia.dibartolo89@gmail.com 0559119431
    Laboratorio di Geomorfologia Applicata
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Angelo Ciną cina@cgt-spinoff.it 0559119462
    Filippo Bonciani bonciani@unisi.it 0559119462
    Francesco Bianco f.bianco@cgt-spinoff.it
    Laboratorio di Geotecnica e di Meccanica delle Terre
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Alberto Franchi alberto.franchi_2010@libero.it
    Assunta Sfalanga sfalanga@unisi.it 0554650086/88 3286853670
    Eros Aiello aiello6@unisi.it 0554650088
    Fahimeh Ryazi Khyabani riyazi@cgtis.it 0554650088
    Gianluca Di Pumpo dipumpo@cgtis.it 055-4650088
    Riccardo Giovannini giovannini@cgt-spinoff.it
    Serena Minucci minucci@cgt-spinoff.it 055-4650088
    Walter Lamberti walter.lamberti@cgt-spinoff.it 0554650088
    Laboratorio di Geotecnologie per l'Archeologia e i Beni Culturali
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Mariantonia Greco mintos@hotmail.it
    Marta Caterina Bottacchi bottacchi@unisi.it 0559119449
    Laboratorio di GIS e Cartografia Digitale
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Altair Pirro pirro@unisi.it 0559119428
    Federica Nonni federica.nonni87@gmail.com
    Luisa Vernacchia luisa.vernacchia@cgt-spinoff
    Natalie Marsico marsico@cgt-spinoff.it 0559119430
    Raffaele Pignone raffaelepignone@tin.it 0559119428
    Laboratorio di Idrogeologia Applicata e Ambientale
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Alessio Barbagli barbagli.alessio@gmail.com 055-9119423
    Enrico Guastaldi guastaldi@cgt-spinoff.it 055.4650086
    Federico Panarello federico.panarello@yahoo.com
    Giorgio Costantini giocostantini1991@libero.it
    Martina Rainaldi martina.rainaldi@gmail.com
    Matteo Vacca vacca.matteo.23@gmail.com
    Silvano Focardi focardi@unisi.it
    Simona Pascariello simonapascariello@gmail.com
    Joint Laboratory for Airborne Researches
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Chiara Lanciano chiara.l@cgt-spinoff.it 0559119434
    Emanuele Tufarolo tufarolo@cgt-spinoff.it +39 0554650086
    Fabio Mantovani mantovani@fe.infn.it 3200864636
    Laboratorio di Meccanica delle rocce e dei Materiali naturali da costruzione
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Giovanni Massa massa2@unisi.it 055 4650088 338 2706154
    Lamberto Griffini lamberto.griffini@studiogriffini.eu 0554650086/88 335 7841143
    Pierfranco Lattanzi pierfrancolattanzi@gmail.com
    Laboratorio di Topografia
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Andrea Rindinella rindinella@unisi.it 0559119434
    Gennaro Afeltra afeltra.g@alice.it 0559119434
    Laboratorio di Web Services e Software Engineering
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Daniele Simoncini simoncini@cgt-spinoff.it 0559119480 3492882568
    Enrico Gattai enrico.gattai@cgt-spinoff.it 055/9119489
    Marta Verdi verdi@cgt-spinoff.it