Rubrica Telefonica

    Presidenza
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Adrian Contreras Olivares contreras@cgt-spinoff.it 0559119487
    Andrea Fabbri fabbri11@unisi.it 0559119409
    Gianluca Cornamusini cornamusini@unisi.it 0559119444
    Coordinamento delle Attivitą di Ricerca-Consulenza
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Luigi Carmignani luigi.carmignani@unisi.it 0559119402 3392454198
    Presidenza
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Paolo Conti conti@unisi.it 0559119443
    Romeo Segoni segoni@unisi.it 0559119447
    Direzione Amministrativa
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Barbara Lelli barbara.lelli@unisi.it 0559119409
    Donatella Pucci donatella.pucci@unisi.it 0577235040
    Fabio Semplici fabio.semplici@unisi.it 0577235038
    Segreteria
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Eleonora De Ieso deieso@cgt-spinoff.it 0559119430 3668793388
    Eva Tinacci tinacci6@unisi.it 0559119406
    Mirian Maritza Alcarraz Alarcon mirian@cgt-spinoff.it 0559119450
    Centro di Documentazione
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Debora Graziosi graziosid@cgt-spinoff.it 0559119428
    Laboratorio di Geofisica e Geofisica Applicata
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Marilena Trotta trotta12@unisi.it 0554650089
    Paolo Gasparini paolo.gasparini@na.infn.it
    Serena Minucci minucci@cgt-spinoff.it 0554650089
    Stefano Bernardinetti bernardinetti@cgt-spinoff.it 0554650086
    Tommaso Colonna colonna3@unisi.it 0554650086
    Joint Laboratory for Structural Geology and Active Seismic
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Andrea Cerrina Feroni andrea.cerrina@gmail.com 0559119402
    Etta Patacca patacca@dst.unipi.it 0559119402
    Livio Burbi livio.burbi@gmail.com 0559119402
    Luigi Carmignani luigi.carmignani@cgt-spinoff.it 0559119402 3392454198
    Michele Fabiani fabianimichele@gmail.com
    Paolo Scandone scandone@dst.unipi.it 0559119402
    Pier Carlo Pertusati pertusati@dst.unipi.it 0039 050 2215730
    Pier Paolo Gennaro Bruno pierpaolo.bruno@ingv.it
    Stefano Maraio stefanomaraio@gmail.com
    Valentina Cicala cicala@cgt-spinoff.it 0554650089
    Laboratorio di Geomatica
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Giovanni Mastrorocco mastrorocco2@student.unisi.it 0559119431
    Giuseppe Esposito giuseppe.esposito@unisi.it 0559119432
    Marcello Seddaiu seddaiu@cgt-spinoff.it 0559119431
    Riccardo Salvini salvinir@unisi.it 0559119441
    Laboratorio di Geomorfologia Applicata
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Angelo Ciną cina@cgt-spinoff.it 0559119462
    Filippo Bonciani bonciani@unisi.it 0559119462
    Tommaso Bigio bigio3@unisi.it 0559119462
    Laboratorio di Geotecnica e di Meccanica delle Terre
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Assunta Sfalanga sfalanga@unisi.it 0554650086/88 3286853670
    Eros Aiello aiello6@unisi.it 0559119447
    Gianluca Di Pumpo dipumpo@cgt-spinoff.it 055-4650088
    Virginia Giannini virginia.giannini@unisi.it 0559119435 3334603047
    Laboratorio di Geotecnologie per l'Archeologia e i Beni Culturali
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Deborah Castrucci d.castrucci@cgtgroup.org 0559119408
    Marta Caterina Bottacchi bottacchi@unisi.it 0559119449
    Sara Cappelli cappelli11@unisi.it 0559119479/35
    Laboratorio di GIS e Cartografia Digitale
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Altair Pirro pirro@unisi.it 0559119428
    Bernadette Meola bernadette.meola@unisi.it 0559119428
    Giulia Verdiani verdiani4@unisi.it 0559119428
    Raffaele Pignone raffaelepignone@tin.it 0559119428
    Laboratorio di Idrogeologia Applicata e Ambientale
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Enrico Guastaldi guastaldi@unisi.it 055.4650086
    Fabio Brogna brogna5@unisi.it 0554650089 3203016080
    Francesco Petrolo francesco.petrolo@unisi.it 055/4650089
    Giovanni Liali liali@cgt-spinoff.it 0559119422
    Joint Laboratory for Airborne Researches
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Emanuele Tufarolo tufarolo@cgt-spinoff.it +39 0554650086
    Fabio Mantovani mantovani@fe.infn.it 3200864636
    Laboratorio di Meccanica delle rocce e dei Materiali naturali da costruzione
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Diego Pieruccioni pieruccioni@cgt-spinoff.it 055 9119429
    Elona Xhixha elona.xhixha@unisi.it 0554650086/88
    Giovanni Massa massa2@unisi.it 055 4650088 338 2706154
    Lamberto Griffini lamberto.griffini@studiogriffini.eu 0554650086/88 335 7841143
    Pierfranco Lattanzi lattanzp@unica.it
    Laboratorio di Topografia
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Andrea Rindinella rindinella@unisi.it 0559119434
    Gennaro Afeltra afeltra.g@alice.it 0559119434
    Laboratorio di Web Services e Software Engineering
    Nome Cognome Email Ufficio Cellulare
    Daniele Simoncini simoncini@cgt-spinoff.it 0559119480 3492882568
    Lisa Afeltra lisa.afeltra@cgt-spinoff.it 0559119489
    Lorenzo Martinelli info@formeit.it 0559119465