Master CGT - Geofisica d’Esplorazione - 2° livello : orario

Docente Responsabile : Pier Paolo Gennaro Bruno
Docente Tutor : Marta Caterina Bottacchi

La legenda degli acronimi degli insegnamenti è sotto alla tabella dell'orario.
La lettera maiuscola ad apice degli acronimi degli insegnamenti indica l'aula dove sono tenuti.

18 maggio 2020 ⇒ 30 giugno 2020
gg\ore910101111121213 14151516161717181819
lun 18/05IDASI1A IDASI1A IDASI1A IDASI1A  IDASI1A IDASI1A IDASI1A IDASI1A  
mar 19/05IDASI1A IDASI1A IDASI1A IDASI1A  IDASI1A IDASI1A IDASI1A IDASI1A  
mer 20/05IDASI1A IDASI1A IDASI1A IDASI1A  IDASI1A IDASI1A IDASI1A IDASI1A  
gio 21/05          
ven 22/05          
sab 23/05          
dom 24/05 
lun 25/05          
mar 26/05          
mer 27/05          
gio 28/05          
ven 29/05          
sab 30/05          
dom 31/05 
lun 01/06          
mar 02/06          
mer 03/06          
gio 04/06          
ven 05/06          
sab 06/06          
dom 07/06 
lun 08/06AEG1G AEG1G AEG1G AEG1G  AEG1G AEG1G AEG1G AEG1G  
mar 09/06AEG1G AEG1G AEG1G AEG1G  AEG1G AEG1G AEG1G AEG1G  
mer 10/06AEG2A AEG2A AEG2A AEG2A  AEG2A AEG2A AEG2A AEG2A  
gio 11/06AEG2A AEG2A AEG2A AEG2A  AEG2A AEG2A AEG2A AEG2A  
ven 12/06          
sab 13/06          
dom 14/06 
lun 15/06AEG2A AEG2A AEG2A AEG2A  AEG2A AEG2A AEG2A AEG2A  
mar 16/06AEG2A AEG2A AEG2A AEG2A  AEG2A AEG2A AEG2A AEG2A  
mer 17/06          
gio 18/06          
ven 19/06          
sab 20/06          
dom 21/06 
lun 22/06AEG3A AEG3A AEG3A AEG3A  AEG3A AEG3A AEG3A AEG3A  
mar 23/06AEG3A AEG3A AEG3A AEG3A  AEG3A AEG3A AEG3A AEG3A  
mer 24/06AEG3A AEG3A AEG3A AEG3A  AEG3A AEG3A AEG3A AEG3A  
gio 25/06AEG3A AEG3A AEG3A AEG3A  AEG3A AEG3A AEG3A AEG3A  
ven 26/06          
sab 27/06          
dom 28/06 
lun 29/06AEG4A AEG4A AEG4A AEG4A  AEG4A AEG4A AEG4A AEG4A  
mar 30/06AEG4A AEG4A AEG4A AEG4A  AEG4A AEG4A AEG4A AEG4A  
 
Per tutte le informazioni sugli Insegnamenti e sui Moduli clicca sull'Acronimo degli Insegnamenti, per il curriculum del Docente clicca sul nome.
Legenda
ModuliDenominazione Modulo/Docente/Crediti/OreInsegnamenti
AEG1Richiami di geologia degli idrocarburi
Mariano Parente : 0 CFU, 16 Ore
AEG, AEGG
AEG2Valutazione geofisica del giacimento
Gianluca Cornamusini : 2 CFU, 32 Ore
AEG, AEGG
AEG3Fondamenti di geotermia
Fausto Batini : 0 CFU, 16 Ore
AEG, AEGGE
AEG4Valutazione Geofisica del serbatoio geotermico
Fausto Batini : 0 CFU, 32 Ore
AEG, AEGGE
IDASI1Fondamenti di interpretazione sismica e stratigrafia sequenziale
Etta Patacca : 3 CFU, 24 Ore
IDASI


TORNA