Il CGTStaff

Nominativo eMail Telefono
Centro di Documentazione e Biblioteca
Graziosi Debora graziosid@cgt-spinoff.it 0559119457
Coordinamento delle Attività di Ricerca e Consulenza
Salvini Riccardo salvinir@unisi.it 0559119441
Direzione Amministrativa
Lelli Barbara barbara.lelli@unisi.it 0559119409
Parrini Donatella donatella.parrini@unisi.it
Semplici Fabio fabio.semplici@unisi.it 0577235038
Geofisica e Geofisica Applicata
Bernardinetti Stefano bernardinetti@cgt-spinoff.it 0554650089
Colonna Tommaso colonna3@unisi.it 0559119402
Giannuzzi Miriana giannuzzi@cgt-spinoff.it 0559119402
Geologia Strutturale
Carmignani Luigi luigi.carmignani@unisi.it 0550353723
Conti Paolo conti@unisi.it 0559119443
Cornamusini Gianluca cornamusini@unisi.it 0559119444
Garattoni Andrea andrea.garattoni@unisi.it 055 0353723
Geomatica
Contreras Olivares Adrian contreras@cgt-spinoff.it 0559119487
Giovannini Riccardo riccardo.giovannini@unisi.it 0559119432 - 0559119431
Lanciano Chiara chiara.l@cgt-spinoff.it 0559119434
Rindinella Andrea rindinella@unisi.it 0559119434
Salvini Riccardo salvinir@unisi.it 0559119441
Tufarolo Emanuele tufarolo@cgt-spinoff.it +39 0554650086
Vanneschi Claudio claudio.vanneschi@unisi.it 0559119432 - 0559119431
Geomorfologia Applicata
Bonciani Filippo bonciani@unisi.it 0559119462
Cinà Angelo cina@cgt-spinoff.it 0550330343
Geotecnologie applicate all'archeologia e ai beni culturali
Bottacchi Marta bottacchi@unisi.it 0559119449
GIS e Cartografia Digitale
Marsico Natalie marsico@cgt-spinoff.it 0559119430
Pirro Altair pirro@unisi.it 0559119428
Idrogeologia Applicata e Ambientale
Barbagli Alessio barbagli.alessio@gmail.com 055-9119423
Brancale Maria Antonietta brancale@cgt-spinoff.it
Guastaldi Enrico guastaldi@cgt-spinoff.it 055.4650086
Serri Lisa lisaserri@gmail.com
Zirulia Andrea azirulia@gmail.com
Meccanica delle Rocce e dei materiali naturali da costruzione
Baggiani Roberto baggiani@cgtis.it 0550330342
Meccanica delle Terre
Aiello Eros aiello6@unisi.it 055 0330341/2/3
Bastianoni Alessia bastianoni@cgtis.it 0550330341
Sfalanga Assunta sfalanga@unisi.it 0550330341
Presidenza
Conti Paolo conti@unisi.it 0559119443
Salvini Riccardo salvinir@unisi.it 0559119441
Segreteria Spinoff
Alcarraz Alarcon Mirian Maritza mirian@cgt-spinoff.it 0559119450
Carmignani Barbara barbara.carmignani@cgt-spinoff.it 055 9119406
Tinacci Eva tinacci6@unisi.it 0559119406
Web Services e Software Engineering
Gattai Enrico enrico.gattai@cgt-spinoff.it 055/9119480